"№ 3 Макинск орта мектебі " КММ-де қысқы демалыс кезеңіндегі іс-шаралар жоспары

31.12.2020

Тематика дня

Обеспечение безопасности школьников

Проведение онлайн классных часов и запуск видеороликов по правилам дорожного движения и техники безопасности при использовании пиротехнических средств «Основы безопасности»

«Новогодние чудеса»

Новогодний челлендж «Стихи у новогодней елки»

Познавательная викторина «Из истории новогодних праздников»

Фото - челлендж «Креативное новогоднее оформление»

Семейные увлечения

Модный показ новогодних костюмов

Игровая программа «Новогодний квест»

Новогодний интерактив

Молодежные посты о том как встретить интересно и безопасно Новый год

1.

«Мастер-классы от юных кулинаров»

«Мой питомец …просто КАДР…..»

«Морозный РазГуляй»

Видеоролики о пользе зимних видов спорта

1.

Вернисаж творческих работ «Зимние узоры »

Выставки чудес «Серебряный посох»

Творческий челлендж #Изоизоляция

Важные навыки

Игра-путешествие «Как стать НЕБОЛЕЙКОЙ» (профилактика инфекционных заболеваний и безопасного поведения на улице в зимний период)

Акция «10 тысяч шагов к жизни» цикл мероприятийпо профилактике туберкулеза и острых респираторных заболеваний

Онлайн-тренинг психологов со школьниками «У порога самостоятельной жизни». Навыки сохранения репродуктивного здоровья и планирования семьи. Модуль 4 в метдическом пособии для учителей «Здоровье и жизненные навыки»

«День детских изобретений»

Новогодние математические игры «Наука профессора Мороза»

«Академия полезных действий»

хорошая возможность найти новых друзей, изменить свой взгляд на привычные вещи, познакомиться с «Академией полезных действий», узнать об основах безопасного поведения в интернете.

«PROF: Магия наук»

Учащиеся познакомятся с редкими науками и их практическим применением, узнают интересные факты об известных ученых. Также запланировано проведение квизов, интерактивных игр, познавательных встреч

1.

«Поиск: Академия полезных действий»

Челлендж «Полезные привычки»

Акция «Мои добрые дела»

Онлайн-марафон «Мой выбор-моя ответственность»

фестиваль социальных проектов, на котором команды поделятся своими первыми результатами, смогут найти единомышленников;

1.

Тимбилдинг «В стране любимых сказок»

«Книжная вечеринка online»

ЛИТ game