С 13 июня стартовал 2 сезон пришкольного лагеря «Достык» КГУ «Макинская средняя школа №3».

05.07.2017

Летняя пора в жизни детей - это период накопления новых сил,

здоровья, новых знаний. Летом в лагере дети могут  многому научиться: обучиться новым играм, найти новых друзей, раскрыть свои таланты.

С 13 июня начал свою работу 2 сезон  пришкольного

лагеря «Достык» КГУ «Макинская средняя школа №3». Работа пришкольного лагеря

началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами

поведения в лагере, его традициями и законами.

Старшая вожатая Яковлева Н. С.  провела с ребятами инструктаж  по технике безопасности. После чего ребята распределились на два отряда, это «Улыбка» и «Фиксики». Под руководством девочек вожатых, ребята каждого отряда придумывали  девиз отряда, разучивали отрядную песню, выпустили отрядную газету.

Затем было проведено развлекательное шоу «Летний карнавал», где самые активные ребята смогли блеснуть своими талантами: рассказали стихотворения и исполнили свои любимые песни. А старшая вожатая Яковлева Н. С. и хореограф Кузнецова Е. В. провели с детьми интересные музыкальные игры, которые ребятам очень понравились.

Закончился день играми: на английском языке, которую провела воспитатель Абенова М. С., а также подвижными играми на воздухе, которые провела с ребятами физрук Димурина Н. Е. и ребята вожатые.