Школа поддержки

11.01.2018

Школа поддержки - школа, планирующая работу сетевого сообщества и осуществляющая мониторинг этой работы. В перспективе ШП будут оказывать посткурсовую методическую поддержку партнерским школам.

•           Лидерская команда – сертифицированные учителя, работающие в школе поддержки. К работе в лидерских командах необходимо в обязательном порядке привлекать учителей 1 и 2 уровней, если в школе отсутствуют учителя какого либо из вышеназванных уровней, то по необходимости привлекаются учителя 3 уровня. Команды в дальнейшем будут пополняться учителями, прошедшими уровневые курсы.

•           Партнерская школа – школа, прикрепленная к Школе Поддержки. Партнерские Школы и Школы Поддержки, образующие единый «куст», работают согласно общему плану, сформированному ШП

Функции координаторов и лидерских команд Школ поддержки

•           координация работы сетевого сообщества (составление циклограмм, см. документ)

•           распространение информации, полученной из Центра педагогического мастерства г. Кокшетау

•           отбор и экспертиза методического материала, предоставленного партнерскими школами (см. документ Образец оформления мастер-класов, коучингов, написание рефлексии)

•           формирование и при необходимости внесение корректировок в базу данных партнерских школ

Помимо этого, коодинаторы и лидерские команды школ поддержки должны создать базу данных сертифицированных учителей прикрепленных к ним партнерских школ (см. документ «Анкета учителя»).

Рекомендации по организации работы лидерских команд

•           Информационный отдел (распространение информации через интернет или по телефонной связи, переписка с Партнерскими школами)

•           Методический отдел (отбор методического материала, получаемого из партнерских школ)

•           Аналитический отдел (анализ, экспертиза, планирование)

Координатор – Бексеитова А.С.

Аналитический отдел -  Аширбекова З.К., Лысенко Т.В.

Информационный отдел – Шустова И.Ю.

Методический отдел –  Куанышева Г.А., Куныш Т.Н., Щельникова О.В.,