Работа добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» КГУ «Макинская СШ №3» за январь 2017-2018 уч. года

23.01.2018

Руководитель  и члены добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» КГУ «Макинская СШ №3» плодотворно трудились над реализацией плана работы клуба на январь месяц. Первый месяц нового 2018 года мы начали с изучения Послания Президента Н.А.Назарбаева народу Казахстана. Первоначально Послание было изучено и

проанализированы основные задачи самими членами клуба. Затем была создана инициативная группа из старшеклассников. В течение недели (с 15.01 по 19.01.2018г.) члены клуба «Адал Ұрпақ» провели активную работу, разъясняя классам основные приоритеты Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана под названием «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Активисты клуба учащиеся 11 «Б» класса, Некрасова Наталья и Сабитов Максат, провели в классах пятиминутку «Время новостей». Они познакомили учащихся школы с 10-тью основными задачами Послания. У учащихся вызвало большой интерес выступление старшеклассников, многие из них задавали вопросы и делились своим мнением по полученной информации. Следует отметить, что некоторые из учащихся уже были знакомы с содержанием Послания.

Также в течение месяца обновлялась рубрика уголка «Парасатты азамат» под

названием «Время новостей». Самым актуальным стало конечно же Послание

Президента народу Казахстана.

Среди учащихся 9 – 11 классов предметниками на уроках «Человек. Общество. Право» проводились пятиминутки  на тему «Человек и Закон». В рамках этой работы затрагивались темы «Права и обязанности человека», «Закон в жизни человека и общества» и т.д.