МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРЕДМЕТА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» (5-9 КЛАССЫ) В РАМКАХ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

11.07.2018

Данные методические рекомендации разработаны на основе учебных программ по предмету «Физическая культура» (5-9 классы) в рамках обновления содержания образования. В пособии раскрыты особенности учебных программ по предмету «Физическая культура» для 7-9 классов, приведены формы и методы организации процесса обучения. Описаны критерии формативного и суммативного оценивания, даны образцы краткосрочных планов, подготовленных учителями-предметниками.

Пособие предназначено для учителей физической культуры общеобразовательных школ, методистов институтов повышения квалификации.